sonnick842

11.01
12:13

Чем занимается брокер и как подобрать надёжного?

Реально ли в текущем году стать успешным трейдером? Конечно, но очевидно, что для успеха одного лишь желания недостаточно. Новичкам следует получить багаж навыков и потратить на обучение ни один месяц. После того, как теория освоена, можно переходить к первым финансовым сделкам. И на данном этапе необходимо выбрать брокера, именно об этом и будет идти речь далее.

Какие вопросы решает брокер и можно ли обойтись без него? Фактически, это посредник, позволяющий торговать на бирже юридическим и физическим лицам. Законодательство не позволяет делать это напрямую. За проведенную сделку брокер берет определенную комиссию, но при этом осуществляет несколько полезных операций. К слову, он может являться налоговым агентом и трейдеру не придется думать о выплате налогов. После оформления договора у вас появляются депозитарный и брокерский счета, на которые вы перечисляете свои деньги и приступаете к деятельности.



Получается, что вы доверяете брокеру свои сбережения, как найти надёжного? Самый простой вариант, это обратиться к готовой подборке: https://ardma.ru/finansy/treyding/luchshiye-foreks-brokery-reyting/ надежный форекс-брокер. При этом, если у вас уже есть брокер на примете, то вы сами можете осуществить проверку. Первый шаг, это официальная лицензия. Она легко проверяется, как правило компании самостоятельно публикуют подобную информацию на на сайте. Дополнительно можно просмотреть отзывы от клиентов на тематических ресурсах. Потом следует проверить размер собственных средств и объемы торгов, срок существования компании. Данные сведения хорошо отражают активность и надежность брокера.

Стоит также выбирать брокера по перечню доступных услуг, удобству работы, тарифам. Тут все индивидуально. Например, определенный брокер может брать большую комиссию, но при этом у него бесплатное обучение и функциональное мобильное приложение. Каждый самостоятельно решает, какие вещи для него наиболее важны. Берите во внимание и специфику реальной деятельности. Например, для маржинальной торговли следует выяснить, а готов ли брокер выдать кредитное плечо и на каких условиях.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).