sonnick842

01.09
21:03

Оптические системы посадки вертолетов

Акционерное общество научно-технический центр «АЛЬФА-М» – лидер в области разработки оптических систем посадки вертолетов на корабельные взлетно-посадочные площадки.

В интересах Военно-морского Флота РФ в качестве Головного исполнителя – АО НТЦ «АЛЬФА-М» осуществляет проведение исследований, разработку и изготовление оптических систем и средств обеспечения посадки вертолетов на палубу кораблей одиночного и группового базирования.

В рамках данного направления впервые в отечественной практике создан первый образец ОСПВ, который был установлен на головном корабле проекта 20380 (Корвет «Стерегущий»). В состав типовой оптической системы посадки вертолета входит: индикатор курса и индикатор глиссады, а также указатель истинного горизонта и огни крена заказа.

https://alpha-m.su/opticheskiye-sistemy/kompleks-palubnik

Существенно модернизированная ОСПВ разработана в рамках ОКР «Палубник». Система прошла Межведомственные испытания на корабле проекта «1155». По результатам Межведомственных испытаний оптические системы посадки вертолетов нового поколения рекомендованы к применению на ряде вновь создаваемых и модернизируемых кораблей.

Созданные Акционерным обществом научно-технического центра «АЛЬФА-М» оптические системы посадки вертолетов защищены патентами РФ.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).