sonnick842

14.09
13:52

Планируете продать автомобиль? Держите инструкцию!

Однажды наступает тот день, когда нужно продать автомобиль и самое легкое в данном деле, это дать объявление. Достойное техсостояние и вкусная цена - это залог быстрой продажи. Только недостаточно найти потенциального клиента, готового стать новым хозяином. Нужно правильно оформить, провести продажу. Наиболее рекомендуемый и простой вариант, это воспользоваться помощью профессионалов. Например, фирма ДокАвто предоставляет компетентную помощь в важных вопросах, сопряженных с автовладением.

Юридически грамотный и безошибочный договор продажи, залог успеха. За скромное вознаграждение вам не просто оформят договор, но еще и сразу проконтролируют объект сделки. Это очень необходимо тому, кто покупает. Но и продавец несет определенные риски. Например, зафиксированы случаи, когда автомобиль продан, а спустя несколько недель начинают поступать штрафы. Подобное происходит, если новый владелец не зарегистрировал машину на свое имя. В таком случае и пригодится ваш экземпляр договора, с помощью которого можно доказать, что не обладаете транспортом с определенного времени.

В процессе продажи надо убедиться, что в ПТС есть место для записи, иначе необходимо оформить дубликат. И делать это советуем после того, как найдется покупатель. Обычно подпись "Дубликат" отпугивает и правильно сперва продемонстрировать оригинальный ПТС. В случае, если все же желаете реализовать машину сами, то нужно распечатать типовой бланк и заполнить три экземпляра, одна из копий отправится в в ГИБДД. Вот сайт, где есть бланк ДКП и страховка каско

На данном этапе нужно очень внимательно проверить все вписываемые данные, можно также вписать, что владелец покупает ТС в текущем состоянии без претензий. После приема денег можно подписывать договор и в принципе сделка завершена. Дополнительно можно оформить акт приема-передачи, в котором можно вписать точное время. У нового собственника имеется 10 дней на перерегистрацию. Договор и акт помогут оспорить штраф, если он поступит за этот период.
Планируете продать автомобиль? Держите инструкцию!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).