sonnick842

22.02
14:52

Захотели приобрести кальян? Расскажем, как выбрать подходящую модель!

Нередко кальян приобретают исключительно для красоты, как элемент интерьера. И в этом случае те нюансы, о которых мы поговорим дальше, не сильно важны. Например, есть модели высотой до 30 см и это не более, чем сувенир. Для того, чтобы процесс курения доставлял больше удовольствия, выбирайте кальян, который имеет шахту высотой не менее 50 см. Не настолько важен внешний дизайн, как материал, из которого она изготовлена, наилучший выбор, на наш взгляд, это нержавейка. К примеру, мы можем порекомендовать кальяны египетские, которые при правильном уходе будут служить много лет. В наличии обязательно должно иметься блюдце, а вот диффузор, за счет которого кальян работает более тихо, это необязательная функция. Есть модели с несколькими трубками, однако рекомендовать к приобретению их не будем и это скорее для забавы.

Второй по степени важности атрибут, это колба чаще всего из стекла. Разные дефекты могут послужить причиной поломки, поэтому очень внимательно все осмотрите во время покупки. При этом нужно отдавать отчет, что это расходный материал, именно поэтому покупать колбу из хрусталя или богемского стекла нет необходимости. Следующий важный нюанс: шахта в колбу входит плотно, она не должна проскальзывать и болтаться. Существуют модели с резьбой на колбе, на практике они не очень удобны поскольку в них не видно остаток воды. А из пластика впитывают в себя запах.

Ранее самым лучшим материалом для изготовления шланга являлась кожа натуральная. На сегодняшний день же вы можете купить шланг из силикона, который дешевле и практичней. Вот только не покупайте полностью прозрачный, он пожелтеет и будет не некрасивым. Спросите у продавца-консультанта, есть ли возможность влажной чистки, для того чтобы уход не стал проблемой. Что касаемо чаши, то их вариантов огромное множество, однако глиняный вариант все равно наилучший. У классических кальянов нет обратного клапана, но если вы новичок, то лучше приобретайте с ним, будет намного проще пользоваться. Рекомендуем попробовать смесь для кальяна бруско. Не забывайте, качественный кальян не стоит дешево, но и самый дорогостоящий брать не надо. Надеемся, что наши советы помогут сделать вам правильный выбор!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).